пятница, 3 апреля 2009 г.

Житейский опыт родителей со стажем

Здесь можно поделиться удачным и неудачным опытом в воспитании ребенка.

6 комментариев:

  1. Мой родительский стаж очень маленький всего три года,делиться собственно нечем,но скажу что воспитание ребенка очень трудный но втоже время интересный процесс!

    ОтветитьУдалить
  2. У меня родительский стаж 18 лет .когда родился первый ребенок передо мной встал вопрос как вырастить своего ребенка хорошим. любящим своих родителей человека и сейчас моей дочери 18 лет.В процессе ее воспитания я сталкивалась со многими трудностями,но мы их совместными усилиями преодолевали.И сейчас я думаю, что тот путь воспитания который я избрала оказался верным,т.к.из маленького человечка выросла прекрасная дочь и надеюсь ,что второй ребенок станет такой же как ее сестра

    ОтветитьУдалить
  3. Мой родительский стаж - 1год. В своём воспитании я руководствуюсь матринским инстинктом. Воспитание ребенка - это очень ответственный процесс и требует больших усилий со стороны родителей. Родители должны очень тесно общаться с ребенком и участвовать в его жизни. Помогать и направлять на правильный путь.

    ОтветитьУдалить
  4. Мой родительский опыт 13 лет.Не считаю что это много,и особо сравнивать с другими детьми как то еще не решаюсь.Работая в школе замечая за другими детьми их двуличие,и на сегодняшний день хорошо зная своего ребенка переживаю за то,сможет ли она устоять видя двуличие своих сверстников.
    Качаева Наталья.

    ОтветитьУдалить
  5. У меня родительского стажа пока нет. Но, руководствуясь воспитанием младшего брата (младше на 9 лет) и общением с родителями своих учеников, могу сказать, что воспитание, это очень ответственный и сложный процесс. Родители, в первую очередь должны воспитать уважение к себе и окружающим людям, предоставлять право выбора, приучать к самостоятельности, но при этом помогая и направляя их к правильному решению.
    Абрюкина Екатерина.

    ОтветитьУдалить
  6. Родительский стаж у меня 15 лет.Это небольшой стаж,но очень сейчас трудно, сложно, ведь сейчас идёт переходный у нас возраст(именно у нас,потому -что очень переживаю, ведь свой ум не вложишь).Круг общения какой сложится,улица очень моногое хорошее перебивает.Я сейчас учусь в Саратовском педагогическом институте на социального педагога,одна из причин поступления изучить психологию подростков,чтобы больше понимать своего ребёнка,дать нужный совет,самой найти ответы на многие вопросы,которые возникают в процессе воспитания.4 курс г.Камышин Федяева Соц. педагог

    ОтветитьУдалить