пятница, 18 сентября 2009 г.

Раскаяние отца

Прочитайте рассказ У.Ливингстона Ларнеда "Раскаяние отца" по следующей ссылке http://www.psihology.uz/aticle2.html Вы согласны с автором, не узнали ли Вы в нем себя?

2 комментария:

  1. К сожалению в большинстве случаев так и обстоит дело в семьях. Не во всех правда. Когда родители вымещают свою усталость, злобу, неудачи и т.п. на своих детях, что в дальнейшем сказывается на из психике. Только человек умеющий контролировать свои эмоции и не вымещать на других спосбен избежать этого. Я отношусь к таковым.
    Селиванов А.А
    Камышин, социальная педагогика, 4 курс, 3,5 года.

    ОтветитьУдалить
  2. Я согласна с мнением Ливингстона Ларнеда. Считаю, что бывают такие ситуации, когда родители ведут себя именно таким образом, как автор описывает поведение отца. Часто, в повседневной суете, в погоне за решением своих личных проблем, взрослые не замечают, как обижают своих детей, перемещая злобу и амбиции именно на них. Это может привести к отрицательным последствиям, как в здоровье ребёнка, так и к нарушению психического состояния и последующего жестокого обращения с близкими людьми. Хорошо, что отец вовремя понял, что виноват перед сыном и искренне раскаялся в совершённых проступках. Думаю, что он пришёл к верному выводу, и постарается сделать всё возможное, чтобы делать как можно меньше ошибок в воспитании и общении с ребёнком.
    Маркова А.В. «Социальная педагогика» 4 курс. Город Вольск.

    ОтветитьУдалить